Наш-Интерьер >> Интерьер дома >> Новогоднее украшение интерьера в 2013 году

Новогоднее украшение интерьера в 2013 году


Новогоднее украшение интерьера в 2013 году

Кто–то отдает предпочтение яркости и традиционному украшению новогоднего интерьера, другие стремятся проявить оригинальность и украсить новогодний интерьер необычно и неординарно. Вспомним, к примеру, нынешнее увлечение эко-стилем и минимализмом. И если вы не решились пока во всем доме использовать эко-стиль или минимализм, то украшение новогоднего интерьера сухими ветками воспринимайте, как игру в эко-минимализм. Новогодний интерьер 2013 из красивых сухих веток был особенно популярен в странах северной Европы – Германии, Швеции, Норвегии и Дании.

В новогоднем интерьере этих стран такая композиция заменила традиционную елку, на ветки такой неординарной оригинальной новогодней композиции можно вешать игрушки, конфеты, разные украшения. Подобным декором можно украсить как центральную часть комнаты, так и отдельные уголки дома, можно водрузить такую композицию на камин, комод или прикроватную тумбочку, можно даже украсить такой композицией интерьер стен.

Еще одна оригинальная идея украсить новогодний интерьер – подвесить сухие ветки над праздничным столом, при этом создается иллюзия, нет даже реальное впечатление, что находишься в лесу или в собственном саду. Украшая новогодний интерьер сухими ветками желательно придерживаться все же некоторых правил, и тогда композиция и весь интерьер в целом будут выглядеть гармонично, очень привлекательно и модно. А самое главное правило – не переусердствовать, ведь если интерьер будет перегружен сухостоем, то это уже будет не праздничная обстановка, а дровяной склад. Ветки в интерьере перед созданием композиции нужно обработать специальным составом, можно морилкой, а затем скрыть лаком, если вы любите натуральный интерьер, лаком можно и не покрывать.

Но, это лишь один из оригинальных вариантов украшения интерьера.

Решив украсить квартиру или дом на Новый год, перво-наперво, нужно определиться с общей концепцией всего дизайна интерьера. А сделать это нужно для того, чтобы наряженная елка, украшенный интерьер не выпадали из общей концепции всего помещения. При этом вовсе необязательно придумывать что-то сложное, «навороченное», будет достаточно, если вы определитесь с комбинацией основных цветов, которые и будете использовать для украшения новогоднего интерьера.

Традиционными цветами для нового года и новогоднего интерьера считаются – белоснежный, символизирующий снег и зиму, голубой, золотистый, красный с зеленым, серебристый, серебристый с синим, золотистый с насыщенным красным. К примеру, новогодний интерьер 2013 – это преобладание сине-зеленых и серебристых оттенков, золотистого и красного, ведь нынешний год змеи, а цвета этого символа года – зеленый, синий, все переливающиеся, блестящие.

Если же вы хотите своим интерьером поразить гостей и близких, украсьте дом не традиционно, оригинально, каким-нибудь необычным декором. К примеру, попробуйте украсить интерьер тематическим новогодним декором. Интерьер дома можно оформить как традиционное английское рождество – с яркими носочками и чулками для подарков, подвешенных над камином, декоративными украшениями из омелы или венков из остролиста над дверными проемами, рождественскими еловыми венками на входных дверях или огромными рождественскими цветными свечами на окне.

Наскучил традиционный новогодний интерьер – елки, игрушки, носки и камины? Попробуйте оформить свое жилье в стиле нового года теплых стран. Почему бы вам не устроить дома веселую, экзотическую, бесшабашную гавайскую вечеринку? Вы только представьте, за окном сугробы и мороз, а в вашем доме настоящая южная жара. Чтобы интерьер дома вписался в ваш план «гавайской вечеринки» для украшения вам нужны будут яркие экзотические фрукты, красивые цветы – желательно, конечно, настоящие, но можно и искусственные, и как можно больше домашних растений, чтобы создать ощущение пребывания на берегу экзотического острова. Нарядите вместо елки пальму в горшке, если пальмы нет – не беда, любое другое высокое декоративное растение.

По такому же плану, по аналогии с гавайским новым годом можно устроить новый год в любой тематике – африканский, греческий, восточный. Соответственно, для каждой вечеринки нужны свои атрибуты, наряды, украшения и угощения.

Если вы все же приверженец традиционного новогоднего декора, то, как раз в этом направлении можно использовать для оформления интерьера все что угодно – в ход пойдут бумажные разноцветные гирлянды, гирлянды из лампочек, из фольги, из чего угодно, можно для оформления интерьера на Новый год использовать блестящую мишуру, елочные игрушки. Можно украшать интерьер и его элементы даже атласными лентами или бантами из них, составлять новогодние икебаны.

Кроме традиционного украшения интерьера елками, елочными композициями, в каждой комнате можно развесить гирлянды и блестящую мишуру на люстрах и стенах, мебели и торшерах. Словом, подключайте фантазию! К примеру, из мишуры сделайте нарядное обрамление для зеркал, а если еще вставите в нее проволоку, то из такой «усовершенствованной» мишуры можно уже будет создавать объемные оригинальные композиции. Конечно, Новый год – это, прежде всего, запах елки или сосны в доме, а потому, рядом с искусственными украшениями обязательно помещайте одну — две ветки сосны, ели, лиственных растений, пихты. Традиционными новогодними растениями считаются не только сосна и елка, а также остролист, дуб, омела и комнатное растение «рождественская звезда» — научное название которой «пуансетия». Ранее, в советские времена про такое растение комнатное, как пуансетия мало кто знал, а сегодня это действительно одно из самых популярных новогодних растений после елочки. Ими украшают интерьеры, новогодний праздничный стол. Пуансетия – очень красивое и необычное растение. Идеально смотрится в композиции с большими новогодними свечами.

А еще попробуйте сделать так: за месяц до Новогодних и рождественских праздников начните проращивать нарциссы и тюльпаны из луковиц. А, если за пару недель до праздника вы поставите в воду ветки любых лиственных растений, то к самому празднику у вас появятся веточки со свежими молодыми листочками. И это будет смотреться очень нежно и оригинально в новогоднем интерьере.

Как можно украсить еловые ветки? Сделайте искусственный снег. Проще всего купить уже готовый состав, который так и называется «искусственный снег» в баллончике, а можно искусственный снег сделать своими руками, и надо сказать, так будет не хуже, а, кроме того, в увлекательном процессе украшения интерьера с удовольствием примут участие ваши домашние. Что нужно сделать? Ветки сосны или ели намазывают клеем ПВА, и поверх клея на крупной терке трется пенопласт, можно мелко порезать серебристый дождик и посыпать ветки или вперемежку с пенопластом, или только дождиком. Второй способ создания искусственного снега потребует гораздо большего времени, но это того стоит, вы убедитесь в этом сами.

Сделайте горячий насыщенный раствор соли, используйте для этого большую металлическую емкость. Что происходит дальше? В насыщенный раствор соли окунается ветка сосны или ели, можно просто сухую веточку и оставляется на ночь. За ночь на ветке вырастают соляные кристаллы, утром такую ветку вынимают и высушивают. Когда вся вода испарится, на веточках будут сверкать белые кристаллы соли, словно иней или снег.

Если в вашем интерьере есть камин – это отлично! Ведь он ассоциируется с домашним теплом и уютом, с хорошим настроением. И Новогодние праздники вызывают точно такие же ассоциации, а потому сделаем два в одном – Новогодний камин. Портал камина украсьте гномиками и снеговиками, мишурой и гирляндами, свечами и небольшими елочными композициями.

Кстати, многое из новогоднего декора для камина можно сделать собственными руками вместе с детьми, ведь они так радуются этому празднику и будут рады помочь в любой затее, связанной с Новым годом.

Гирлянды из бус, шишек и бантиков, из конфет и колокольчиков, а при желании шишки или желуди, можно покрасить серебристой или золотой краской – и повесить все это на каминной полке. И, конечно же, не забудьте украсить камин носочками для подарков. В Европе все дети вешают на камин свои носки и европейские Деды Морозы кладут туда новогодние подарки для послушных малышей. Разложите в носки конфеты и всякие приятные мелочи, подарки. Носки можно смастерить самостоятельно, ведь это очень просто. Взять выкройку в Интернете, вырезать носки и сшить, украсить новогодними мотивами – и оригинальный аксессуар для интерьера новогоднего готов!



Оцените статью и выиграйте приз:

                                      (Всего оценок: 1, средняя 5,00 из 5)

Загрузка...

Новогодний интерьер 2013 предполагает наличие во всех украшениях своего символа – змейки.


Рекомендуем к прочтению:

2 Комментариев to “Новогоднее украшение интерьера в 2013 году”

  1. Даня:

    В таком интерьере не бойтесь как можно больше яркий изделий изделий. Все таки все должно быть праздничными и ярко светится, такое только достигается с помощью игрушек. Так, что все серое и черное надо убрать. Даже не стесняйтесь украшать с помощью красного цвета, он будет не лишним! Так, что все яркое и красочное!

  2. марина:

    Хоть все советы даны для украшения интерьера под 2013 год, я думаю, что точно также можно украшать свой дом перед любым Новым Годом. Мне очень понравилась идея с соляным раствором. Такие ветки будут смотреться очень красиво. У меня есть гирлянды, вот их на такие ветки если закрепить, то будет очень красиво.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Подпишитесь
и получите возможность выиграть дизайнерский барный стул!
Не упустите эту уникальную возможность, учавствуйте прямо сейчас!
Введите Ваше Имя и Ваш E-mail:

Ваш E-Mail в безопасности