Наш-Интерьер >> Интерьер дома >> Новогоднее украшение интерьера в 2012 году

Новогоднее украшение интерьера в 2012 году


Новогоднее украшение интерьера в 2012 году

У нашего народа, пожалуй, самый любимый праздник – Новый год! Рады ему и дети и взрослые. И какой же праздник без елки, шампанского, мандаринов и праздничного украшения интерьера к Новому году?

Ведь украшение интерьера к Новому году — это создание праздничной атмосферы, это возможность с помощью новогодних аксессуаров придать дому разноцветье, блеск.

Как мы готовимся к Новому году? Сегодня при подготовке к Новогодним праздникам мы уже не ограничиваемся украшением только елки, в новогодний наряд мы стараемся нарядить всю квартиру, весь ее интерьер. И вариантов здесь множество, фантазия не ограничена: можно новогоднее украшение интерьера сделать тематическим, по теме наступающего года, можно выбрать что-то свое, возможно связанное с событиями в семье, или с желаниями на будущий год. Новогоднее украшение интерьера может быть, каким угодно!

Квартира или дом начинаются с прихожей. А чтобы ваши гости и вы с самого порога почувствовали атмосферу праздника – начните оформлять украшение с интерьера прихожей. Ее можно увешать гирляндами, а можно снежинками, кстати. Сегодня очень популярны изделия хенд-мей (ручная работа), почему бы вам не вспомнить уроки труда в школе и не вырезать их из белой или серебристой бумаги самостоятельно? У вас получится настоящий шедевр, сделанный своими руками – модно, стильно, а главное, оригинально, ведь таких снежинок однозначно ни у кого не будет. Можно украсить прихожую еловыми ветками – и новогодний запах будет с самого порога встречать вас и ваших гостей, это могут быть шарики и фонарики, но обязательно соблюдайте одно непреклонное правило, которое можно применить ко всему – не переусердствуйте! Главное, чтобы это было стильно, красиво, но ненавязчиво. И еще, не забывайте, что в прихожей нужно раздеваться и одеваться, а значит, украшения не должны мешать этим процессам, повесьте игрушки, снежинки и гирлянды так, чтобы за них не цеплялись головными уборами и головами.

Конечно же, главная комната квартиры — гостиная. Ее нужно украсить как можно наряднее. Естественно, центральная фигура на новогодние праздники в ней – елка. Вы можете приобрести натуральную, которая будет пахнуть, и напоминать вам ваше детство, вы можете приобрести елочку искусственную. Надо сказать, что сегодня современные производители новогодних аксессуаров изготовляют такие елки, которые не отличишь от настоящих, разве только по запаху.

Да, с натуральной елкой или сосной все ясно – есть специальные предновогодние рынки, где приобрести зеленую красавицу не проблема. С искусственной, в принципе, тоже не вопрос, но чуть сложнее. Почему? Да все потому, что выбор огромен, можно и растеряться, ведь в век технологического прогресса, каких только елочек не производят. Елки натурального цвета и с эффектом инея, елки белоснежные, словно ледяные и елки самых, что ни наесть цветов радуги – синие, золотистые, розовые, серебристые. И все же новогодний интерьер 2012 года и новогодний интерьер позапрошлого года, и будущий новый год, как правило, в наших квартирах преобладают традиционных зеленые елки.

Хотя все чаще и чаще можно увидеть новогоднее украшение интерьера и с такими необычными, разноцветными елками. У них есть ряд преимуществ, одно из которых – их не нужно наряжать. Кстати, не так давно в продаже появилась елки с необычной красочной подсветкой. Очень оригинально и празднично смотрятся в домашнем интерьере.

Украсьте свою зеленую красавицу дождиком, чтобы он водопадом струился сверху до низу. Есть, кстати и модные новогодние тенденции – так новогодний интерьер 2012 – это украшение елки в одной цветовой гамме – серебристой или золотой, красной или синей, здесь уж, что кому нравится! И всегда в тренде самодельные игрушки, особенно популярно изготавливать их всей семьей и вешать на елку в предновогоднюю ночь.

Если интерьер вашего дома украшен елочкой искусственной, можно создать праздничную атмосферу, используя эфирные масла ели или сосны, а также цитрусовых. Даже с искусственной елкой в вашем доме будет царить праздничная атмосфера, и летать приятные ароматы Нового года.

Так, с елками определились. Украшаем интерьер дальше. Поменяйте в люстре обычные лампочки и поставьте в нее цветные – у вас появится необычная новогодняя гирлянда, созданная опять же своими руками. Потолок можно украсить дождиком голубого, зеленоватого цвета волнообразными линиями, а к потолку прикрепить стеклянные шары на длинных серебристых нитях, напоминающие собой капельки росы или дождевые капли. Украсьте шторы вашей гостиной мишурой или нашейте по всей длине золотистые, белые или серебристые снежинки. Так вы преобразите свои шторы в интерьере, сделаете их по-праздничному красивыми. А если на вашем диване есть подушки, украсьте их разноцветными ленточками и бантиками, и тогда они будут похожи на новогодние подарки.

Украшения для взрослых – бутылки с алкогольными напитками можно обернуть по диагонали разноцветными атласными лентами, такое украшение будет очень оригинально смотреться в новогоднем интерьере всего помещения.

Не забываем про окна! Сегодня столько существует приемов их украшения, что выбрать можно любой, тот который вам больше по душе, или по душе вашим детям и домашним, к примеру, можно традиционно наклеить на них снежинки. Можно украсить специальными стикерами с новогодней тематикой, а можно разукрасить окна специальными красками по стеклу, нарисовав любую картину, ведь «художника» никто не ограничивает! Если специальной краски нет, можно обойтись гуашью – тоже не плохой вариант: прекрасно держится и хорошо смывается после праздника, а, кроме того, гуашь безвредна и не принесет вреда. А если есть неудержимое желание всех удивить – витражи в интерьере праздника, на окнах, именно то, что нужно. Для этого приобретите специальные краски – и вперед разрисовывать окна, зеркала и вообще все стекло, которое есть в доме.

Как правило, в последние годы мы стараемся дополнять новогодний интерьер символом наступающего года, так новогодний интерьер 2012 года украшали драконниками, символика присутствовала везде – открытки, шарики, плакаты, календари, копилки, новогодние игрушки. Представьте себе, только как такой зверь будет смотреться в витражном изображении – здесь заиграет восточная нотка, будет все как в сказке.

Правило украшения новогоднего интерьера!

Мы люди увлекающиеся, а, потому украшая свой дом, нужно помнить, чтобы украшение его было выполнено в едином стиле елки, главной героини праздника, и комнат и праздничного новогоднего стола. Для этого нужны только ваша фантазия, смекалка и вы обязательно превратите дом в новогоднюю волшебную сказку. В зависимости от того, какая площадь и размер вашей комнаты, где будет установлена елка, в зависимости от предпочтений, вкусов и желаний хозяев елка может быть установлена в центре комнаты, в углу или на небольшой подставке, либо тумбочке или столике. Если площадь вашей гостиной так мала, что елка никак не поместиться, украшение интерьера к Новому году можно сделать из еловых веточек, венков и других новогодних композиций, что тоже красиво, приятно и создаст атмосферу праздника в доме.

Как еще можно украсить интерьер помещения, елку? А вспомните рассказы ваших бабушек и дедушек о том, как они украшали елку на Новый год! Грецкие орехи в золотистой бумаге, бонбоньерки из яркой оберточной бумаги, красочные хлопушки с разноцветными кружевными воротничками и сюрпризами внутри! Кстати, винтажные вещи и предметы сегодня очень модны, а потому покопайтесь в сундуках бабушек, и вы найдете там много старых игрушек, которые станут настоящими раритетными украшениями в вашем доме, да и просто эксклюзивным аксессуаром для интерьера вообще.



Оцените статью и выиграйте приз:

                                      (Оцените первым)

Загрузка...

Пряники, яблоки, мандарины и конфеты на нитках – традиционное украшение для новогодней елки. Почему бы эту славную традицию не возродить?


Рекомендуем к прочтению:

2 Комментариев to “Новогоднее украшение интерьера в 2012 году”

  1. Bianka27:

    Новый год действительно очень значимое событие для любой семьи, ведь этот праздник ждешь так долго!).Для меня новогодние праздники всегда были самыми лучшими, мне нравится вся приятная суета, подарки, интересные рецепты для праздничного стола!).Но украшение интерьера тоже не менее важный момент для праздника, может даже и главный…ведь от приятного и праздничного интерьера будет зависеть настроение всех присутствующих! По-моему все правила украшений для интерьера хороши,когда они от души, а вот разукрашивать окна не приходилось, взяла эту идею на заметку!)

  2. Марина:

    Точно, Новый Год любят и дети и взрослые, для одних это просто веселый праздник, а для взрослых это ещё и возможность вспомнить детство и вновь окунуться в сказочную атмосферу. В детстве, я всегда тщательно готовилась к этому празднику, сама делала гирлянды и украшала весь дом. Мне очень понравилась идея с еловыми ветками в прихожей, попробую этот вариант украшения.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Подпишитесь
и получите возможность выиграть дизайнерский барный стул!
Не упустите эту уникальную возможность, учавствуйте прямо сейчас!
Введите Ваше Имя и Ваш E-mail:

Ваш E-Mail в безопасности