Наш-Интерьер >> Интерьер дома >> Новогодний интерьер дома

Новогодний интерьер дома


Новогодний интерьер дома

Ничто так не помогает созданию праздничного настроения, как новогодний интерьер дома. Ведь украшенный интерьер означает не только яркий красивый внешний вид, украшенный интерьер означает, что таковы наши мысли – яркие, красивые, праздничные. Можно сказать, что новогодний интерьер дома отображает информацию, насколько позитивно мы думаем, насколько позитивны наша фантазия и мысли.

А Новый год – это тот праздник, который предоставляет каждому прекрасную, замечательную возможность открыть себя, показать свои дизайнерские способности, раскрыть их у своих родных и близких. Нынешний год – год змеи, но не простой, а черной водяной. А это означает, что он несет позитивные перемены во всем, во всех сферах человеческой жизни – любви, финансовом плане, карьере. А еще он диктует свои условия в оформлении интерьеров, их украшении и дизайне.

Каждый год мы прощаемся со старыми модными трендами и принимаем новые интерьерные достижении. Отбрасываем что-то отжившее, старое, а принимаем тут же что-то новое, только что появившееся. Но, есть те предметы и вещи, которые из года в год остаются неизменными. Они могут измениться внешне, но их внутренняя суть и назначение остаются прежними. И это в первую очередь касается украшений интерьеров к новогодним праздникам. Все те же игрушки, свечи, гирлянды, хлопушки, бенгальские огни, шишки, банты. Естественно, с годами меняется и материал, и цвет и форма и их комбинации, но все же праздничная суть этих предметов остается той же, неизменной годами.

И еще, чтобы задобрить символ наступающего года, используйте в интерьере его изображения, фигурки, знаки и символы. Так нынешний год является годом водной черной змеи, и потому в новогоднем интерьере дома можно и нужно было использовать предметы и аксессуары для интерьера, каким либо образом связанные с водной стихией. Это могли быть декоративные фонтанчики или огромные аквариумы, или наоборот, небольшие аквариумы с разноцветными рыбками, соответствующие цвета и оттенки в отделке помещений.

На что обращать внимание, украшая новогодний интерьер дома?

Скажем так, если для вас значимы красота и гармония, то в оформлении новогоднего интерьера нет неважных деталей – каждая деталь интерьера является важной.

Украшая интерьер к новогодним праздникам, обратите внимание на три составляющих должного оформления интерьера:

  1. Новогоднюю елку – куда же без нее, ведь это, пожалуй, главное действующее лицо на празднике!
  2. Новогодний стол – он не должен выпадать из общей концепции украшения всего дома;
  3. Если в вашем интерьере будут использованы флористические композиции, они должны также вписываться в празднично украшенный интерьер;
  4. И, конечно же, аксессуары.

Украшаем новогоднюю елку!

Бесспорно, елка – главное действующее лицо праздника, и неизменный его атрибут, и главное украшение интерьера! Как украсить елку? Да как угодно! Ведь существует несметное число вариантов – и каждый год это число увеличивается, а, кроме того, в своем доме каждый хозяин сам себе декоратор интерьера и придумывает каждый раз новые и новые способы! Есть, конечно, какие-то мировые тенденции в украшательстве зеленых красавиц, но придерживаться мировых тенденций или нет, это дело личное.

Есть огромный выбор уже готовых, украшенных елочек из самых разнообразных материалов, можно пойти самым легким путем и приобрести уже готовую елку и задумываться не надо, как и чем ее украшать. Но, все же мы привыкли украшать елку сами. И не важно, искусственная она или настоящая на нее можно вешать самые разные аксессуары – звездочки и шарики, ленточки и бантики, гирлянды и так далее. Кстати из года в год, на протяжении многих лет не теряют своей актуальности и популярности такие украшения, как – конфеты, пряники, мандарины, яблоки, орехи. Пожалуй, для детей это даже самые интересные елочные украшения.

Как мы уже говорили, елка или сосна должны гармонировать интерьером всего помещения, дополнять его своей красотой. Вот в нынешнем году новогодний интерьер украшали в белом, черном, синем, зеленом и серебристых тонах, так как год Змеи предполагает именно эти цвета, а сама Змея – символ 2013 года не переносит вычурности и очень ярких кричащих цветов. Но в то же время – Змея мудрое и очень таинственное. загадочное существо, которое любит роскошь и богатство. А потому весь год в интерьере лучше избегать некачественных, дешевых композиций и украшений, материалов.

Чем украшаем елку и новогодний интерьер дома?

Елочных игрушек сегодня просто огромное количество и изготовляются они из самых разных материалов – из стекла и пластика, бумаги и ткани, бисера и стразов, деревянные, из ниток и природных материалов.

Но, пожалуй, самая модная игрушка в новогоднем интерьере дома – это игрушка самобытная, сделанная своими руками, или винтажная, которой много – много лет. Игрушки ручной работы создадут в доме не только уютную праздничную атмосферу дома, но и расскажут вашим гостям, что вы идете в ногу со современной модой, вы в тренде.

Надо сказать, что последние годы рукотворные игрушки очень модны, очень популярны, так как в них есть индивидуальность, душа, ведь делали ее не по штампу, каждая игрушка разная, со своим характером и судьбой. Их можно делать из фетра и бисера, можно изготовлять игрушки из остатков ткани и соленого теста, расшивать бисером, а можно игрушки для елки делать из дерева и расписывать красками, из фольги и мишуры, из пуговиц и скорлупы яиц, словом, игрушки для елки можно сделать из всего, что есть под рукой – главное это желание и полет фантазии, а материалы всегда найдутся.

Чтобы новогодний интерьер дома был еще более нарядным можно лестницу в доме, или стену в квартире украсить гирляндами. Гирлянду можно повесить в прихожей, и тогда и вы и ваши гости с порога будут чувствовать в вашем доме атмосферу праздника и хорошего настроения. Какие гирлянды сегодня можно приобрести для украшения новогоднего интерьера? Выбор огромен! Это и флористические гирлянды, изготовленные из цветов и разных трав, гирлянды из еловых веток с вплетенными в них цветами, это гирлянды электрические с мигающими в разных режимах лампочками, это неоновые, которые поражают своей красотой проходящих мимо дома людей, так как ими украшают дома и балконы. Гирлянды продают бумажные, с растянутыми на бечевке флажками, или в виде снежинок, фонариков, разных сказочных героев, изготавливают гирлянды металлические и много много других.

Они отличаются широким разнообразием цвета и формы, а потому вам будет легко выбрать именно ту, которая лучше всего впишется в новогодний интерьер дома, в убранство.

Украшая елку и весь дом, не бойтесь экспериментов. Вспомните, известных и всеми любимых героев из мультфильма о Простоквашино! За короткое время они так нарядили елку, впору любому дизайнеру, причем использовали самые разные вещи: старинные часы с кукушкой, старые игрушки и прочие вещи, найденные на чердаке. Используйте и вы в экспериментах любые предметы, это отличный шанс создать оригинальную, неповторимую новогоднюю композицию.



Оцените статью и выиграйте приз:

                                      (Оцените первым)

Loading...

Конечно же, как мы уже и говорили, не стоит забывать и символ наступающего года. В новогоднем интерьере обязательно должны присутствовать фигурки, статуэтки символа наступающего года. Можно использовать специальные наклейки – их клеят на стены, окна, двери – красиво и практично, они легко снимаются, не оставляя следов. В конце- концов можно стены, окна украсить красивыми вырезанными из бумаги снежинками. И самое главное, не забывайте, что праздничная атмосфера – это не только внешний вид помещения, это еще и внутренний настрой, хорошее настроение!


Рекомендуем к прочтению:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Подпишитесь
и получите возможность выиграть дизайнерский барный стул!
Не упустите эту уникальную возможность, учавствуйте прямо сейчас!
Введите Ваше Имя и Ваш E-mail:

Ваш E-Mail в безопасности