Наш-Интерьер >> Новости интерьерной моды >> Актуальные тенденции и модные направления в интерьере

Актуальные тенденции и модные направления в интерьере


Модный интерьер 2014 года или актуальные тенденции и модные направления в интерьере 2014

Продолжаем рассказ о модных интерьерных тенденциях 2014 года. В предыдущей статье мы рассказали о трендовых стилях, о модных актуальных цветах и оттенках, о том, что будет актуально и модно в новом году. Итак, продолжим.

Модная мебель-2014

В новом наступившем году популярной и особенно востребованной будет мебель многофункциональная. Наконец-то производители мебели вспомнили о владельцах малогабаритных квартир и уже сегодня предлагают огромный выбор мебели-трансформеров – диванов, тумбочек, раскладных столов и комодов, кроватей, у которых выдвигаются специальные ящики для постельного белья, выпускается мебель-трансформер для любого интерьера, для любой квартиры и комнаты.

Итак, самыми актуальными мебельными трендами 2014 года дизайнеры смело называют:

  • предметы мебели, у которых обтекаемые плавные формы, минимум деревянного декора, плавные линии. В качестве фурнитуры и декоративных элементов металла в модной мебели используются бронза и блестящая латунь;
  • модным и востребованным будет темное дерево, почти черного цвета, а также цвета благородного «вкусного» шоколада, или темно-коричневого насыщенного цвета;
  • в мебели трендом наступившего года будет чередование открытых и закрытых полочек в местах хранения, наличие разнообразных ящичков с разной высотой и шириной;
  • будет модным использовать в обивке мягкой мебели текстиля с ярко выраженной структурой переплетенных нитей, такая необычная структура придаст мягкой мебели дополнительный объем;
  • в то же время, модная мягкая мебель станет более объемной и более приземистой, при этом спинки, подлокотники и сиденья будут максимально увеличенными.
  • Набирает популярность и будет еще более востребована мебель, изготовленная на заказ. Установить в спальной комнате стандартную кровать из магазина, массового производства будет считаться дурным тоном. В моду стремительно входят вещи и предметы мебели эксклюзивные, созданные в единственном или ограниченном экземплярах, причем созданные именно под определенный интерьер комнаты, с учетом всех пожеланий заказчика и особенностей самого помещения.
  • Еще больше возрастает популярность мебели антикварной. Дизайнеры утверждают, что любой современный интерьер с антикварной мебелью – это уже писк моды, но наиболее популярны такие антикварные вещи в не менее популярном стиле шеби-шик, в который они впишутся как нельзя гармонично.
  • Довольно популярной останется и плетеная мебель, в том числе и из ротанга. Такие предметы мебели будут уместны не только где-то в зимнем саду или лоджии, они могут стать прекрасным украшением гостиной комнаты.

Самые модные интерьерные направления

Самое актуальное и самое модное интерьерное направление в 2014 году – экологичность.

В продолжение темы о применении исключительно натуральных природных материалов и максимальной близости в природе, в дизайнерском тренде будут мини-огородики на подоконниках и балконах, множество комнатных растений разной высоты, особенно большие и мощные, в моде вертикальное озеленение помещений и наличие зимних садов в городских квартирах и загородных домах.

Кто-то скажет, что вряд ли сегодня удивишь комнатными растениями, и назвать абсолютно новым такое оформление жилищ – ну, никак нельзя. И это зря! Ведь сегодня увлечение растениями и зелеными декоративными элементами интерьера набирает небывалые обороты, которые превращают простое увлечение в настоящую «зеленую» индустрию.

Теперь, для того, чтобы создать по-настоящему модный и стильный интерьер недостаточно просто поставить горшок с драценой или с хлорофитумом. Теперь, чтобы создать модный интерьер необходимо вырастить целый сад, или огромную пальму до самого потолка, или собрать урожай огурцов или помидоров прям с подоконника кухни.

Кстати, в наступившем в 2014 году вместо привычных, самых простых комнатных растений будут на подоконнике появляться укроп и пряные травки, зеленый лук и разнообразные овощи, и даже сладкая трава и клубника. Такая комбинация полезного и приятного – одно из трендовых направлений в современном, не мене модном эко-дизайне.

Актуальный модный декор 2014

Начиная с 2013 года, начала расти актуальность и популярность вещей, которые сделаны своими руками, авторских, эксклюзивных предметов и деталей дизайна интерьера. В новом наступившем 2014 году тенденция создания деталей интерьера вручную сохранится, и в тренде будет самый разный хенд-мейд, это направление останется самым популярным вариантом декорирования интерьеров.

Пледы из лоскутов, созданные по известной и популярной технологии пэчворк, домотканые, сделанные вручную коврики и дорожки, техника декупаж и оформление ею столешниц, мебельных фасадов, журнальных столиков, украшение мебели ракушками и гальками, рамки и фотографии, картины – все, что создается вручную, обязательно станет популярным и займет свое достойное место в дизайне интерьера 2014 года.

Как и в эпизоде с предметами мебели, предметы декора интерьера массового производства из моды выходят, в новом 2014 году ценится неповторимость, уникальность изделий и предметов.

Как видим, в интерьерной моде 2014 года предлагается огромный простор для фантазии и творчества, для воплощения в реальность всех задумок дизайнеров и фантазий, довольно широкая цветовая гамма и выбор стилей. Интерьер 2014 года стремится стать ближе к естественной природе, отсюда стремление к созданию зеленых уголков в каждой квартире на каждом подоконнике.



Оцените статью и выиграйте приз:

                                      (Всего оценок: 6, средняя 3,50 из 5)

Загрузка...

И основная, главная задача дизайнеров интерьеров в новом 2014 году – отступление от строгих правил и канонов, создание дизайна интерьера не шикарного и потрясающего, а больше удобного и уютного.


Рекомендуем к прочтению:

  • Фитодизайн интерьера – искусство создания «зеленого» интерьера Оформление интерьера растениями – фитодизайн – это настоящее искусство. И с помо ...

  • Последнее время с передовиц гламурных глянцевых изданий по дизайну интерьеров не сходят интерьеры балконов и лоджий. Все довольно просто: прес ...

  • Вещи, сделанные вручную, испокон веков всегда ценились людьми. И это неспроста, ведь они создают в доме атмосферу необыкновенного уюта и тепла ...

  • Наступил новый 2014 год, давайте вместе разберемся, какие тенденции в оформлении интерьера остались из прошлого года, что нового появится в но ...

  • На создание настоящего английского интерьера смогут пойти только разве что кровные британцы, да и то, наверное, не все. Создать же в небольшой ...

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Подпишитесь
и получите возможность выиграть дизайнерский барный стул!
Не упустите эту уникальную возможность, учавствуйте прямо сейчас!
Введите Ваше Имя и Ваш E-mail:

Ваш E-Mail в безопасности