Наш-Интерьер >> Интерьер дома >> Испанский интерьер в современном доме

Испанский интерьер в современном доме


Испанский интерьер в современном доме

Вам нравятся экзотические пляжи Испании и прекрасный климат, вы просто в восторге от ярких красок и жизнерадостных пейзажей настолько, что решили в интерьере дома создать атмосферу Испании, создать интерьер в испанском стиле?

Тогда, за дело! И уголок жаркой Испании поселиться прямо у вас дома. Испанский традиционный стиль в интерьере – это простота и непреходящая элегантность, теплота и живость, энергия солнца и игра ярких, насыщенных оттенков. Дома и квартиры, оформленные в этом жизнерадостном стиле, излучают столько настоящего тепла и домашнего уюта, что даже не требуют в холодные сезоны отопления.

Итак, уважаемые сеньоры и сеньориты! Представляем вам испанский интерьер!

Цветовая фиеста

Цветовая палитра испанского стиля – это сочетание цветов самой природы. Это все мягкие теплые оттенки шоколадно-коричневого и темно-красного, яркого оранжевого и солнечного желтого, как небо Испании синего и как море – голубого и зеленого, а также пастельная палитра. Широкое применение в интерьере находит, и белый цвет и играет в нем немаловажную роль – придает свежесть и сочность остальным используемым оттенкам.

Оформляем интерьер стен и потолка!

Для оформления стен используйте в своем испанском интерьере фактурную штукатурку или фактурную краску. Отличный вариант штукатурки с эффектом замши, а если поверх нее нанести слой глазури — можно получить красивый и оригинальный интерьер.

Очень эффектный интерьер может получится, если наносить разные завитки. узоры и мазки на самый верхний, еще не совсем высохший слой штукатурки при помощи куска ткани или кистью. Будет очень по-испански, если часть стен по периметру до определенной высоты или фрагменты стен, причем не только в интерьере ванной комнаты в квартире или в кухне украсить разноцветной керамической плиткой. Что касается интерьера потолка в испанском стиле, то для них характерной чертой являются массивные балки из темного дерева, прикрепленные под потолком, придающие помещению основательную солидность и теплоту всему дому.

Какой будет пол?

Пол должен быть твердым и теплым, сделанным из твердых пород дерева или выложен керамической плиткой терракотового цвета. В данном интерьере лучше, если плитка будет грубоватой, можно с эффектом старины – сколы, трещинки, зазубренности или с рельефной фактурой.

Можно выложить напольные плинтусы керамической плиткой, но очень ярких цветов и оттенков. Очень популярны и активно используются испанцами сочетания ярко-желтого с белым цветом, кобальтово-синий с бутылочно-зеленым. Вообще, испанскому стилю в интерьере присущи яркие и насыщенные цвета!

«Испанские окна и двери»

Оконные рамы и массивные двери из темного дерева, ставни из дерева на высоких стрельчатых окнах – вечные атрибуты испанского дома. Что касается декора окон – то шторы в интерьере испанского стиля и занавески – это однотонные простые натуральные материалы ярких насыщенных цветов, в интерьере присутствовали и узорчатые ткани.

Карнизы использовались преимущественно простые, без всяких вычурностей и декоративных украшений.

Подбираем к испанскому интерьеру мебель!

Для испанского интерьера используется темная массивная мебель грубоватая и массивная в деревенском стиле. Что бы максимально воспроизвести испанский жгучий стиль необходимо в интерьере использовать простую мебель, ведь одна из характеристик мебели испанского стиля, да и стиля в целом – простота, а потому все в таком доме, в том числе и мебель должна быть простой и функциональной, и ее не должно быть много!

Кованое железо в интерьере

Неотъемлемый атрибут истинно испанского стиля – кованые предметы и элементы из железа. Это могут быть кованые оригинальные люстры, это могут быть кованые светильник, красивые кованые перила для лестниц, решетки на окнах, кованые декоративные предметы и элементы. Индивидуальность и неповторимость вашему интерьеру придаст фамильный старинный вензель, изготовленный из кованого железа и укрепленный на стене.

Испанские аксессуары

Традиционными испанскими характерными аксессуарами являются гобелены на стенах, керамическая посуда и красивые вазы ручной работы, с ярким орнаментом, зеркала в интерьере в стальных или деревянных рамах, картины в интерьере и статуэтки религиозного значения, ведь испанцы католики ревностные!

И не забываем, что испанский теплый интерьер связан с неимоверно красивой и щедрой испанской природой – а потому, хорошо бы, если бы вашу комнату всегда украшала красивая ваза с цветами или корзинка со свежими фруктами.

Кстати, испанский, скандинавский, итальянский, африканский, марокканский, французский стиль в интерьере – этностили самые популярные и востребованные стили во всем мире.



Оцените статью и выиграйте приз:

                                      (Всего оценок: 2, средняя 4,00 из 5)

Загрузка...

Так что, оформив свой дом в этностиле, а именно в испанском стиле, ваш дом будет не только теплым и жизнерадостным, но и модным и стильным.


Рекомендуем к прочтению:

  • Вы только из трапа самолета, который вас привез из далекой Барселоны, вернулись из отпуска, находитесь под впечатлением от увиденного, или вас ...

  • Большинство современных загородных домов строятся чаще всего в два этажа. А это значит, что чаще всего возникает вопрос, касаемо места располо ...

  • Написано не раз, сказано не однократно, что гостиная – самая важная, главная и многофункциональная комната в квартире. И, правда, ведь мы в не ...

  • Сегодня, наверное, ни у кого не вызывает сомнений, что окно – это не просто стекло с рамой или отверстие в стене, окно – является одним из важ ...

  • Мозаика в интерьере – отличная альтернатива плитке. Эффектный способ облагородить любой интерьер - использование для облицовки техники мозаики ...

2 Комментариев to “Испанский интерьер в современном доме”

  1. Киря:

    Я бы уточнил, что это интерьер должен быть современный. Так как испанский интерьер за все время очень сильно менялся, тем более если брать с 14 века. А вот современный, то он очень похож на модерн. Так как мебели минимум, цвета все не яркие, в основном тусклые, так что все по европейски серо. Самый главный плюс, что нужно минимум изменений в квартире!

  2. Наталия:

    То, что испанский стиль интерьера не перегружен мебелью и аксессуарами, мне очень приглянулось. Не люблю забитые мелочами комнаты. На все это оседает пыль и надо, либо все время скакать с тряпкой и вытирать, либо жить в неухоженном месте. А минимализм испанского стиля позволяет сделать вокруг себя красоту не сильно затрачиваясь.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Подпишитесь
и получите возможность выиграть дизайнерский барный стул!
Не упустите эту уникальную возможность, учавствуйте прямо сейчас!
Введите Ваше Имя и Ваш E-mail:

Ваш E-Mail в безопасности