Наш-Интерьер >> Интерьер дома >> Черно-белые обои в интерьере

Черно-белые обои в интерьере


Черно-белые обои в интерьере

В современном дизайне очень часто используется классическое сочетание – черно-белые обои в интерьере. Причем черно-белое сочетание пользуется неизменной популярностью в абсолютно разных стилях. Черно-белые обои в интерьере обладают ярко-выраженной ретро эстетикой, и могут быть авангардной направленности, или украсят этнический интерьер, характерными для него геометрическими узорами. Одним словом, черно-белые обои в интерьере могут создать любые ваши замыслы. Итак, мы выяснили, что черно- белые обои можно использовать в любом интерьере, нужно только подобрать соответствующие стилю образцы, с соответствующим мотивом. А таких орнаментов – и в стиле 50-х, и словно пена черно-белых кружев, и дамасские узоры. Кстати, перечисленные выше мотивы идеальны для интерьера спальни. Гостиная или кабинет могут быть оклеены черно-белыми обоями с различными городскими панорамами. А в детскую пойдут обои с хорошо знакомыми детям мотивами – например, веселыми далматинцами.

В современных интерьерах черно-белые обои становятся все более популярными. Да, действительно, очень сложно спорить с утверждением, что интерьер, выполненный в черно-белых тонах, впечатляет большинство людей с первого знакомства с ним. Но, одновременно можно признать и тот факт, что, несмотря на то, какое впечатление он производит на людей, популярность его не так высока в оформлении домашних интерьеров, как можно было бы ожидать. И это можно считать неким пробелом, так как несмотря на то, что ассортимент черно-белых обоев огромен, и каждый запросто смог бы найти то, что ему нужно, то, что будет ему по душе, все же интерьеры в черно-белой гамме осмеливаются делать не многие. И зря!

Это решение отличается своей универсальность, речь о том, что черно-белые обои, к примеру, белые обои с черными роскошными цветами идеально впишутся и в интерьер спальни, в интерьер кухни, а также в большой зал, да, впрочем, куда угодно. Преобладание в черно-белых обоях белого цвета, дает возможность визуально расширить помещения, в которых они оклеиваются, а это очень важно не только для создания просторного помещения, а также и для создания уюта и комфорта, создания «легкого» дома, в который с радостью захочется возвращаться.

И еще, только в интерьере, где в черно-белых обоях преобладает белый цвет, можно очень удачно, красиво использовать насыщенные, глубокие черные вставки, которые вряд ли так гармонично вписались бы в другой фон. И, кроме того, черно-белые обои в интерьере замечательны тем, что черный — глубокий цвет, который используется на белом фоне, дает возможность дизайнерам, занимающимся созданием черно-белых обоев, позаботиться о многообразии этих рисунков.

Почти все более или менее интересные, гармоничные, идеальные сочетания воплощаются дизайнерами черным цветом на фоне белого. И это может быть, что угодно – цветочные узоры, завитки, геометрические фигуры, полосы, что-то из минималистского японского стиля. Самые разнообразные рисунки черно-белых обоев позволяют выбрать несколько решений для детской комнаты, а также для спальни или для гостиной. И очень даже странно и порой непонятно, почему обладая таким числом преимуществ и плюсов, положительными свойствами, черно-белые обои не вышли на самый высокий уровень популярности?

Первоначально могло бы показаться, что черно-белые обои с преобладанием белого фона и расположенными на нем черными цветами — интересное решение, но не оригинальное, а довольно распространенное решение, но вспомните, пожалуйста, хоть у кого-то из ваших знакомых или друзей есть такие черно-белые обои в интерьере? Наверное, нет. Как считают дизайнеры – сегодня в интерьерной моде этот вариант самый недооцененный нашими людьми. Причем стоимость таких обоев нисколько не выделяется из массы всех остальных обоев, разве если это будут суперкачествененные обои заграничного производителя.

Кстати, выбрать черно-белые обои по душе можно при помощи Интернета. На его просторах такое количество каталогов с подобной продукцией, что вы наверняка подберете что-то для себя, причем это будет несколько вариантов. И речь идет не только об Интернет-каталогах обоев, речь идет и об Интернет магазинах, где можно сразу же и приобрести приглянувшийся вариант, а это согласитесь, очень удобно: никуда не надо ходить, часами прохаживаться среди образцов, выбирая то, что подойдет именно вашему интерьеру и духу. Все очень просто: за чашечкой ароматного напитка – кофе или чая, просматривая на экране каталоги, выбираешь нужный экземпляр. И надо сказать, что такой вариант развития этой сферы очень приятен, ведь он дает значительно большему числу людей покупать оригинальную и довольно интересную продукцию по довольно приемлемым ценам. Но, если вы противник таких покупок, это не значит, что все остальные способы приобретения обоев – не правильные. Такое развитие этой сферы вполне можно назвать замечательным явлением, ведь оно дает возможность значительно большему числу людей приобретать качественную, оригинальную и довольно интересную продукцию, не вкладывая при этом глобальных средств. В то же время, покупка не обязательно должна совершаться через Интернет, можно посетить магазина или салон обоев, и это также неплохой вариант. Можно не только посмотреть черно-белые обои, можно их, что называется, пощупать.

Игра — на контрасте 

Да, черно-белый интерьер красив, элегантен, изыскан. Но, чтобы он таким стал, нужно чтобы он был максимально продуман, нужен тщательный выверенный подход к каждой детали, в противном случае, вместо идеального интерьера, гармонии можно получить зрительный хаос. И еще, черно-белый контраст – средство очень мощное, выразительное. Такое столкновение противоположных цветов, порождает ритм, необыкновенную динамику, способствует игре масштабов, а все в целом делает интерьер в черно-белом цвете запоминающимся, интересным, индивидуальным. Более открытым сделают любое помещение белые стены, не громоздкая немногочисленная мебель черного цвета и напольное покрытие, на котором изображены четкие графические узоры в черно-белом цвете.

Использование в интерьере черно-белых фрагментов, и в оформлении стен, к примеру – полосок, может неузнаваемо преобразовать пропорции помещения – сделать его зрительно более высоким, протяжным или выделить в нем отдельные функциональные зоны. Основными достоинствами черно-белого интерьера, так же как и основными достоинствами в одежде являются необычайная элегантность и классика, не подверженная капризной моде. Эти классические цвета служат замечательным фоном для ярких цветовых аксессуаров и деталей в интерьере, но помните, что главное в этом деле – не переборщить с их числом, в противном случае, дизайн интерьера потеряет свою четкую графичную выразительность.

И еще одно преимущество дизайна интерьера, оформленного в черно-белых монохромных тонах – он способен связывать все комнаты в помещении в единый целостный ансамбль. К примеру, эффектную, оригинальную черно-белую гостиную замечательно поддержат отдельные фрагменты на стенах и в других цветных комнатах.



Оцените статью и выиграйте приз:

                                      (Оцените первым)

Загрузка...

Черно-белые обои в интерьере квартиры или дома? Теперь вы не скажите, что это так непривычно. Мы то с вами знаем, что правильно подобранные, с цветными аксессуарами интерьеры в черно-белой гамме – это верх стиля и элегантности, это показатель отличного вкуса хозяев.


Рекомендуем к прочтению:

  • Написано не раз, сказано не однократно, что гостиная – самая важная, главная и многофункциональная комната в квартире. И, правда, ведь мы в не ...

  • Психологи не без оснований утверждают, что цвет, его оттенки особым образом могут влиять на наше настроение, могут оказывать некое воздействие ...

  • Все женщины неисправимы, так они очень любят совершать покупки. Пусть это будет даже какая-то безделушка, маленькая вещь, но она все равно ее ...

  • Бесспорно, спальная комната – это место, где должны господствовать умиротворение и спокойствие. В спальне проходит немало времени нашей жизни, ...

  • Стеклянные интерьеры и мода на декорирование жилых помещений стеклом и всевозможными стеклянными деталями появились где-то в начале прошлого с ...

3 Комментариев to “Черно-белые обои в интерьере”

  1. Галина:

    В моей спальне одна стена у изголовья кровати оформлена чёрно- белым японским рисунком . Очень люблю эту гамму — она придаёт такую воздушность и ажурность пространству спальни. Мне очень понравилось оформление спальни на фотографии в статье : чёрно- белые обои с рисунком цветов делают спальню очень элегантной и красивой. Я хочу попробовать сделать мою гостиную в этом стиле.

  2. Мария:

    Я люблю сочетание черного и белого цветов. На мой взгляд, это та самая нестареющая классика, которая помогает сделать любой интерьер стильным и современным. Я давно хочу сделать что-нибудь в подобном стиле и с обязательным использованием яркого аксессуара, который бы привнёс уют и привлекал внимание.

  3. Марина:

    Сочетание в интерьере, и не только, чёрного и белого — это уже классика, но для обоев — это для меня в новинку, возможно потому, что эта тенденция не так распространена. Вообще люблю сочетание черного и белого, но для обоев это может выглядеть громоздким, признаю лишь частичное оформление этом сочетании, к примеру вариант на фото 4 — для меня идеально.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Подпишитесь
и получите возможность выиграть дизайнерский барный стул!
Не упустите эту уникальную возможность, учавствуйте прямо сейчас!
Введите Ваше Имя и Ваш E-mail:

Ваш E-Mail в безопасности